• C.so Regina Margherita 29
    10124 Torino

  • Lun 15:00 - 18:00
    Mar - Ven 08:30 - 12:30 e 15:00 - 18:00

Soci Fondatori e Responsabili Intermediazione Assicurativa

Christian Garrone

Nato a Torino il 5 Gennaio 1973 è Amministratore Delegato, Agente Responsabile dell’Intermediazione assicurativa. Agente di Assicurazioni dal 1996, iscritto alla sezione A del Rui con il numero A000010428 ha conseguito il Diploma di Amministrazione presso l’Università degli Studi di Torino nel 1996 con specializzazione in International Business.

Cell. 335.6031158

Mail: c.garrone@i4t.it

Comunicazione Obbligatoria Ivass

Elisa Garrone

Nata a Torino il 1 Luglio 1986 è consigliere e componete del CDA. Agente Responsabile dell’Intermediazione assicurativa iscritto alla sezione A del Rui con il numero A000377773 ha conseguito la Laurea Universitaria in Psicologia presso l’Università degli Studi di Torino con specializzazione in Psicologia del Lavoro.

Mail: e.garrone@i4t.it

Comunicazione Obbligatoria Ivass

Soci Fondatori

 

Bruno Garrone

Nato ad Alba il 11 Novembre 1942, socio fondatore della IT svolge l’attività di Broker di Assicurazioni presso la Courtier Srl e la BRK Srl società di cui è Responsabile della Intermediazione Assicurativa.
Opera nel campo assicurativo dal 1975.

Cell. 335.6582225
Mail: bgarrone@courtier.it

Maria Boschet

Nata a Torino il 24 Gennaio 1949, socia fondatrice opera nel settore della intermediazione assicurativa dal 1973 operando quale Agente delle principali Compagnie Assicurative Tra cui Allianz WP, Zurich Ins, UnipolSai, UCA.

Mail: m.boschet@i4t.it

Back e Front Office

Patricia Corredor Vivas. Assistenza clienti e Gestione sinistri travel Spagna
Mail: patricia@i4t.es

Comunicazione Obbligatoria Ivass

Gloria Garavoglia. Assistenza clienti e Gestioni sinistri polizze danni.
Mail: gloria@garroneboschet.com

Comunicazione Obbligatoria Ivass

Stefano Gulinazzo. Contabilità
Mail: stefano@i4t.it

Comunicazione Obbligatoria Ivass

Monica Lo Vetere. Assistenza clienti e Gestioni sinistri polizze Auto.
Mail: monica@garroneboschet.com

Comunicazione Obbligatoria Ivass

Rossella Quaranta. Assistenza clienti e gestione sinistri travel Italia
Mail: rossella@i4t.it

Comunicazione Obbligatoria Ivass

Giuseppina Romano. Assistenza clienti polizze Auto e Rami.
Mail: g.romano@garroneboschet.com

Comunicazione Obbligatoria Ivass

Laura Tummino. Assistenza clienti e gestione sinistri RC Turismo e Tutela legale
Mail: laura@i4t.it

Comunicazione Obbligatoria Ivass

Rete commerciale

Maurizio Natali. Responsabile rete commerciale e Responsabile Toscana e Umbria
Cell. 335.357151
Mail: m.natali@i4t.it

Comunicazione Obbligatoria Ivass

Andrea Gibello Responsabile rete nord Italia e Responsabile Piemonte Est
Cell. 393.9369893
Mail: a.gibello@i4t.it

Comunicazione Obbligatoria Ivass

Ilaria Bortolato. Responsabile rete Centro Sud Italia e Responsabile Campania
Cell. 334.3719947
Mail: i.bortolato@i4t.it

Comunicazione Obbligatoria Ivass

Danilo Torcoli. Responsabile Piemonte Ovest, Liguria.
Cell. 347.1862018
Mail: d.torcoli@i4t.it

Comunicazione Obbligatoria Ivass

Luca Sciortino. Responsabile Lombardia Ovest.
Cell. 393.9460396
Mail: l.sciortino@i4t.it

Comunicazione Obbligatoria Ivass

Nicola Tamborrino. Responsabile Lombardia Est
Cell. 349.6571029
Mail: n.tamborrino@i4t.it

Comunicazione Obbligatoria Ivass

Alvise Rumor. Responsabile Veneto, Friuli e Trentino.
Cell. 348.2562825
Mail: a.rumor@i4t.it

Comunicazione Obbligatoria Ivass

Giovanni Filippi. Responsabile Emilia Romagna.
Cell. 335.8011349
Mail: g.filippi@i4t.it

Comunicazione Obbligatoria Ivass

Camilla Bertani. Responsabile Marche e Abruzzo.
Cell. 347.1594908
Mail: c.bertani@i4t.it

Comunicazione Obbligatoria Ivass

Pierfrancesco Leone. Responsabile Puglia e Basilicata
Cell. 334.9528030
Mail: p.leone@i4t.it

Comunicazione Obbligatoria Ivass

Emanuela Terrizzi. Responsabile Lazio. Solo promozione portale.
Cell. 329.4234633
Mail: m.terrizzi@i4t.it

Benny Faro. Responsabile Sicilia e Calabria.Solo promozione portale.

Cell. 391.3717341
Mail: b.faro@i4t.it