• C.so Regina Margherita 29
    10124 Torino

  • Lunedi - Venerdi: 9:00 - 13:00
    e dalle 14:30 alle 18:00

Soci Fondatori e Responsabili Intermediazione Assicurativa

Christian Garrone

Nato a Torino il 5 Gennaio 1973 è Amministratore Delegato, Agente Responsabile dell’Intermediazione assicurativa. Agente di Assicurazioni dal 1996, iscritto alla sezione A del Rui con il numero A000010428 ha conseguito il Diploma di Amministrazione presso l’Università degli Studi di Torino nel 1996 con specializzazione in International Business.

Cell. 335.6031158

Mail: c.garrone@i4t.it

Modello 4 – Modello 4 parte 2Modello 3

Elisa Garrone

Nata a Torino il 1 Luglio 1986 è consigliere e componete del CDA. Agente Responsabile dell’Intermediazione assicurativa iscritto alla sezione A del Rui con il numero A000377773 ha conseguito la Laurea Universitaria in Psicologia presso l’Università degli Studi di Torino con specializzazione in Psicologia del Lavoro.

Mail: e.garrone@i4t.it

Modello 4Modello 4 parte 2Modello 3

Soci Fondatori

 

Bruno Garrone

Nato ad Alba il 11 Novembre 1942, socio fondatore della IT svolge l’attività di Broker di Assicurazioni presso la Courtier Srl società di cui è Responsabile della Intermediazione Assicurativa.
Opera nel campo assicurativo dal 1975.

Cell. 335.6582225
Mail: bgarrone@courtier.it

Maria Boschet

Nata a Torino il 24 Gennaio 1949, socia fondatrice opera nel settore della intermediazione assicurativa dal 1973 operando prima quale Agente delle principali Compagnie Assicurative Tra cui Allianz WP, Zurich Ins, UnipolSai, UCA passando successivamente all’attività di Broker d’Assicurazioni

Mail: m.boschet@i4t.it

Legal Affairs Office (Legal & Claims)

Dr.ssa Giusy Fiscella. Legal Affair Manager

Mail : g.fiscella@i4t.it

Maria Alexandra Dobroslav. Gestione sinistri travel Italia
Mail: m.dobroslav@i4t.it

Ilaria Gaido. Gestione sinistri travel Italia
Mail: i.gaido@i4t.it

Rossella Quaranta. Gestione sinistri travel Italia
Mail: r.quaranta@i4t.it

Stefania Serra. Gestione sinistri travel Italia
Mail: s.serra@i4t.it

Back e Front Office

Alice Allamprese. Supporto Direzione commerciale

Mail: a.allamprese@i4t.it

Carlo Ansaldi. Team Leader assistenza clienti travel Italia e Spagna
Mail: c.ansaldi@i4t.it

Noemi Bellafemina. Assistenza clienti travel Italia
Mail: n.bellafemina@i4t.it

Cristina Cazzola. Assistenza clienti e Gestione sinistri Auto e Rami Elementari
Mail: c.cazzola@i4t.it

Suzette Cirederf. Amministrazione e Contabilità
Mail: a.piombo@i4t.it

Patricia Corredor Vivas. Assistente di Direzione – Assistenza e Gestione sinistri travel Spagna
Mail: p.corredor@i4t.it 

Roberta Cosenza. Assistenza clienti e Gestioni sinistri polizze danni.
Mail: r.cosenza@i4t.it

Gloria Garavoglia. Assistenza clienti e Gestioni sinistri polizze danni.
Mail: g.garavoglia@i4t.it

Rosy Gonzalez. Assistenza clienti travel Italia e Spagna
Mail: r.gonzalez@i4t.it

Stefano Gulinazzo. Amministrazione e Contabilità
Mail: s.gulinazzo@i4t.it

Monica Lo Vetere. Assistenza clienti e Gestioni sinistri polizze Auto.
Mail: m.lovetere@i4t.it

Antonietta Piombo. Amministrazione e Contabilità
Mail: a.piombo@i4t.it

Carola Russo. Assistenza clienti travel Italia
Mail: c.russo@i4t.it

Laura Tummino. Assistenza clienti travel Italia
Mail: l.tummino@i4t.it

Rete commerciale

Giovanni Giussani. Direttore Commerciale

Cell. 329.9696330

Mail: g.giussani@i4t.it

Ilaria Bortolato. Direttore di rete
Cell. 334.3719947
Mail: i.bortolato@i4t.it

Maurizio Natali. Responsabile Toscana. Responsabile Tecnico
Cell. 335.327151
Mail: m.natali@i4t.it

Andrea Gibello  Responsabile Piemonte Est, Varese, Pavia, Genova e La Spezia
Cell. 393.9369893
Mail: a.gibello@i4t.it

Danilo Torcoli. Responsabile Piemonte ovest, Savona e Imperia
Cell. 347.1862018
Mail: d.torcoli@i4t.it

Nicola Tamborrino. Responsabile Lombardia Est, Trentino Alto Adige, Verona e Piacenza.
Cell. 349.6571029
Mail: n.tamborrino@i4t.it

Alvise Rumor. Responsabile Veneto (esclusa Verona) e Friuli.
Cell.
Mail: a.rumor@i4t.it

Davide Marcolin. Responsabile Lombardia (Milano e provincia, Como, Lecco, Sondrio e Lodi)
Cell. 340.6448128
Mail:d.marcolin@i4t.it

Massimo Canducci. Responsabile Emilia Romagna e Marche
Cell.339.2559888
Mail: m.canducci@i4t.it

Emanuela Terrizzi. Responsabile Lazio 1.
Cell. 329.4234633
Mail: e.terrizzi@i4t.it

Alessia Rega. Responsabile Lazio 2.
Cell. 348.0612897
Mail: a.rega@i4t.it

Valeria Rossella Arena. Responsabile Campania

Cell. 329.3694731
Mail: v.arena@i4t.it

Giuseppe Morsello. Responsabile Sicilia e Calabria.
Cell. 338.8108273
Mail: p.morsello@i4t.it

Antonio Della Vella. Personal line.

Mail: a.dellavella@i4t.it

Stefano Manetta. Personal line.

Mail: s.manetta@i4t.it