• C.so Regina Margherita 29
    10124 Torino

  • Lun 15:00 - 18:00
    Mar - Ven 08:30 - 12:30 e 15:00 - 18:00

Soci Fondatori e Responsabili Intermediazione Assicurativa

Christian Garrone

Nato a Torino il 5 Gennaio 1973 è Amministratore Delegato, Agente Responsabile dell’Intermediazione assicurativa. Agente di Assicurazioni dal 1996, iscritto alla sezione A del Rui con il numero A000010428 ha conseguito il Diploma di Amministrazione presso l’Università degli Studi di Torino nel 1996 con specializzazione in International Business.

Cell. 335.6031158

Mail: c.garrone@i4t.it

Comunicazione Obbligatoria Ivass Modello 3

Elisa Garrone

Nata a Torino il 1 Luglio 1986 è consigliere e componete del CDA. Agente Responsabile dell’Intermediazione assicurativa iscritto alla sezione A del Rui con il numero A000377773 ha conseguito la Laurea Universitaria in Psicologia presso l’Università degli Studi di Torino con specializzazione in Psicologia del Lavoro.

Mail: e.garrone@i4t.it

Comunicazione Obbligatoria IvassModello 3

Soci Fondatori

 

Bruno Garrone

Nato ad Alba il 11 Novembre 1942, socio fondatore della IT svolge l’attività di Broker di Assicurazioni presso la Courtier Srl e la BRK Srl società di cui è Responsabile della Intermediazione Assicurativa.
Opera nel campo assicurativo dal 1975.

Cell. 335.6582225
Mail: bgarrone@courtier.it

Maria Boschet

Nata a Torino il 24 Gennaio 1949, socia fondatrice opera nel settore della intermediazione assicurativa dal 1973 operando prima quale Agente delle principali Compagnie Assicurative Tra cui Allianz WP, Zurich Ins, UnipolSai, UCA passando successivamente all’attività di Broker d’Assicurazioni

Mail: m.boschet@i4t.it

Back e Front Office

Patricia Corredor Vivas. Assistenza clienti e Gestione sinistri travel Spagna
Mail: patricia@i4t.es 

Comunicazione Obbligatoria IvassModello 3

Enrica Dolza. Assistenza clienti travel Italia e Spagna. Ex Fondo di Garanzia.
Mail:
enrica@i4t.it

Comunicazione Obbligatoria IvassModello 3

Gloria Garavoglia. Assistenza clienti e Gestioni sinistri polizze danni.
Mail: gloria@garroneboschet.com

Comunicazione Obbligatoria IvassModello 3

Stefano Gulinazzo. Contabilità
Mail: stefano@i4t.it

Comunicazione Obbligatoria IvassModello 3

Monica Lo Vetere. Assistenza clienti e Gestioni sinistri polizze Auto.
Mail: monica@garroneboschet.com

Comunicazione Obbligatoria IvassModello 3

Rossella Quaranta. Assistenza clienti e gestione sinistri travel Italia
Mail: rossella@i4t.it

Comunicazione Obbligatoria IvassModello 3

Laura Tummino. Assistenza clienti e gestione sinistri RC Turismo e Tutela legale
Mail: laura@i4t.it

Comunicazione Obbligatoria IvassModello 3

Rete commerciale

Giovanni Giussani. Direttore Commerciale

Comunicazione Obbligatoria Ivass – Modello 3

 

Maurizio Natali. Responsabile Toscana. Responsabile Tecnico
Cell. 335.327151
Mail: m.natali@i4t.it

Comunicazione Obbligatoria Ivass – Modello 3

Andrea Gibello  Responsabile Piemonte Est
Cell. 393.9369893
Mail: a.gibello@i4t.it

Comunicazione Obbligatoria Ivass – Modello 3

Ilaria Bortolato. Responsabile Campania
Cell. 334.3719947
Mail: i.bortolato@i4t.it

Comunicazione Obbligatoria Ivass – Modello 3

Danilo Torcoli. Responsabile Piemonte Ovest, Liguria.
Cell. 347.1862018
Mail: d.torcoli@i4t.it

Comunicazione Obbligatoria Ivass – Modello 3

Luca Sciortino. Responsabile Lombardia Ovest.
Cell. 393.9460396
Mail: l.sciortino@i4t.it

Comunicazione Obbligatoria Ivass – Modello 3

Nicola Tamborrino. Responsabile Lombardia Est e Verona
Cell. 349.6571029
Mail: n.tamborrino@i4t.it

Comunicazione Obbligatoria Ivass – Modello 3

Alvise Rumor. Responsabile Veneto (esclusa Verona), Friuli e Trentino.
Cell. 348.2562825
Mail: a.rumor@i4t.it

Comunicazione Obbligatoria Ivass – Modello 3

Massimo Canducci. Responsabile Emilia Romagna e Marche
Cell. 339.2559888
Mail: m.canducci@i4t.it

Comunicazione Obbligatoria Ivass – Modello 3

Pierfrancesco Leone. Responsabile Puglia e Basilicata
Cell. 334.9528030
Mail: p.leone@i4t.it

Comunicazione Obbligatoria Ivass – Modello 3

Emanuela Terrizzi. Responsabile Lazio.
Cell. 329.4234633
Mail: e.terrizzi@i4t.it

Comunicazione Obbligatoria Ivass – Modello 3

Giuseppe Morsello. Responsabile Sicilia e Calabria.
Cell. 338.8108273
Mail: p.morsello@i4t.it

Comunicazione Obbligatoria Ivass – Modello 3

Antonio Della Vella. Personal line.

Mail: a.dellavella@garroneboschet.com

Comunicazione Obbligatoria Ivass – Modello 3