• C.so Regina Margherita 29
    10124 Torino

  • Lun 15:00 - 18:00
    Mar - Ven 08:30 - 12:30 e 15:00 - 18:00

Soci Fondatori e Responsabili Intermediazione Assicurativa

Christian Garrone

Nato a Torino il 5 Gennaio 1973 è Amministratore Delegato, Agente Responsabile dell’Intermediazione assicurativa. Agente di Assicurazioni dal 1996, iscritto alla sezione A del Rui con il numero A000010428 ha conseguito il Diploma di Amministrazione presso l’Università degli Studi di Torino nel 1996 con specializzazione in International Business.

Cell. 335.6031158

Mail: c.garrone@i4t.it

Modello 4 – Modello 4 parte 2Modello 3

Elisa Garrone

Nata a Torino il 1 Luglio 1986 è consigliere e componete del CDA. Agente Responsabile dell’Intermediazione assicurativa iscritto alla sezione A del Rui con il numero A000377773 ha conseguito la Laurea Universitaria in Psicologia presso l’Università degli Studi di Torino con specializzazione in Psicologia del Lavoro.

Mail: e.garrone@i4t.it

Modello 4Modello 4 parte 2Modello 3

Soci Fondatori

 

Bruno Garrone

Nato ad Alba il 11 Novembre 1942, socio fondatore della IT svolge l’attività di Broker di Assicurazioni presso la Courtier Srl e la BRK Srl società di cui è Responsabile della Intermediazione Assicurativa.
Opera nel campo assicurativo dal 1975.

Cell. 335.6582225
Mail: bgarrone@courtier.it

Maria Boschet

Nata a Torino il 24 Gennaio 1949, socia fondatrice opera nel settore della intermediazione assicurativa dal 1973 operando prima quale Agente delle principali Compagnie Assicurative Tra cui Allianz WP, Zurich Ins, UnipolSai, UCA passando successivamente all’attività di Broker d’Assicurazioni

Mail: m.boschet@i4t.it

Legal Affairs Manager

Dr.ssa Giusy Fiscella

Mail : g.fiscella@i4t.it

Modello 4Modello 4 parte 2Modello 3

Back e Front Office

Carlo Ansaldi. Assistenza clienti e Gestione sinistri travel Italia
Mail: carlo@i4t.it

Modello 4Modello 4 parte 2Modello 3

Cristina Cazzola. Assistenza clienti e Gestione sinistri Auto e Rami Elementari
Mail: cristina@garroneboschet.com

Modello 4Modello 4 parte 2Modello 3

Patricia Corredor Vivas. Assistenza clienti e Gestione sinistri travel Spagna
Mail: patricia@i4t.es 

Modello 4Modello 4 parte 2Modello 3

Enrica Dolza. Assistenza clienti travel Italia e Spagna. Ex Fondo di Garanzia.
Mail:
enrica@i4t.it

Modello 4Modello 4 parte 2Modello 3

Gloria Garavoglia. Assistenza clienti e Gestioni sinistri polizze danni.
Mail: gloria@garroneboschet.com

Modello 4Modello 4 parte 2Modello 3

Stefano Gulinazzo. Contabilità
Mail: stefano@i4t.it

Modello 4Modello 4 parte 2Modello 3

Monica Lo Vetere. Assistenza clienti e Gestioni sinistri polizze Auto.
Mail: monica@garroneboschet.com

Modello 4Modello 4 parte 2Modello 3

Antonietta Piombo. Contabilità
Mail: antonietta@i4t.it

Modello 4Modello 4 parte 2Modello 3

Rossella Quaranta. Assistenza clienti e gestione sinistri travel Italia
Mail: rossella@i4t.it

Modello 4Modello 4 parte 2Modello 3

Manuel Tua. Assistenza clienti e Gestione sinistri travel Italia
Mail: manuel@i4t.it

Modello 4Modello 4 parte 2Modello 3

Laura Tummino. Assistenza clienti e gestione sinistri RC Turismo e Tutela legale
Mail: laura@i4t.it

Modello 4Modello 4 parte 2Modello 3

Rete commerciale

Giovanni Giussani. Direttore Commerciale

Modello 4Modello 4 parte 2Modello 3

 

Maurizio Natali. Responsabile Toscana. Responsabile Tecnico
Cell. 335.327151
Mail: m.natali@i4t.it

Modello 4Modello 4 parte 2Modello 3

Andrea Gibello  Responsabile Piemonte Est
Cell. 393.9369893
Mail: a.gibello@i4t.it

Modello 4Modello 4 parte 2Modello 3

Ilaria Bortolato. Responsabile Campania
Cell. 334.3719947
Mail: i.bortolato@i4t.it

Modello 4Modello 4 parte 2Modello 3

Danilo Torcoli. Responsabile Piemonte Ovest, Liguria.
Cell. 347.1862018
Mail: d.torcoli@i4t.it

Modello 4Modello 4 parte 2Modello 3

Nicola Tamborrino. Responsabile Lombardia Est, Trentino Alto Adige, Verona e Piacenza.
Cell. 349.6571029
Mail: n.tamborrino@i4t.it

Modello 4Modello 4 parte 2Modello 3

Alvise Rumor. Responsabile Veneto (esclusa Verona) e Friuli.
Cell.
Mail: a.rumor@i4t.it

Modello 4Modello 4 parte 2Modello 3

Massimo Canducci. Responsabile Emilia Romagna e Marche
Cell. 339.2559888
Mail: m.canducci@i4t.it

Modello 4Modello 4 parte 2Modello 3

Emanuela Terrizzi. Responsabile Lazio.
Cell. 329.4234633
Mail: e.terrizzi@i4t.it

Modello 4Modello 4 parte 2Modello 3

Giuseppe Morsello. Responsabile Sicilia e Calabria.
Cell. 338.8108273
Mail: p.morsello@i4t.it

Modello 4Modello 4 parte 2Modello 3

Antonio Della Vella. Personal line.

Mail: a.dellavella@garroneboschet.com

Modello 4Modello 4 parte 2Modello 3

Stefano Manetta. Personal line.

Mail: s.manetta@garroneboschet.com

Modello 4Modello 4 parte 2Modello 3